приедем через 15-30 минут

На что следует обращать внимание при выборе дверного замка?

При выборе дверного замка для деревянного дома следует обращать внимание на следующие критерии:На сайте узнайте на что обращать внимание при выборе дверного замка.

  1. Толщина дверного полотна и толщина замка. Так очень часто случается, что толщина замка оказывается больше толщины двери и поэтому не совместим с ней.
  2. Если вы не выдвигаете особенных требований к мощности дверей, то можно спокойно купить самые простые механизмы. Для такого замка можно сделать отверстие при использовании обычной дрели. Такой замок будет служить скорее для фиксации, чем для защиты.
  3. Если деревянная дверь монтируется на длинных железных завесах, то лучше выбрать кованые ручки. При этом механизм выбранного замка должен предусмотреть крепление такого рода ручек.
  4. Проследите, чтобы поворотный механизм замка можно было перенастроить на «лево» и «право».
  5. Перед покупкой стоит соизмерить формат двери и качество замка.

Конечно, всегда можно попытаться установить замок самостоятельно. Всю нужную информацию сегодня можно найти в интернете. Но если вы не хотите рисковать работоспособностью замка, двери и собственной безопасностью, рекомендуем обратиться с профессионалами своего дела.

Мастер Ключ – профессиональная установка замка любой сложности!

Наша компания занимается установкой замков в Одессе любой сложности.


Автор:    G+

Все новости