приедем через 15-30 минут

Замок навесной – какой материал выбрать?

Интересно, что, несмотря на популярность новых современных защитных устройств, обычный замок навесной продолжает пользоваться популярностью. Принято разделять их на несколько групп, в зависимости от их характеристик. Так, если говорить о материалах изготовления, то такие замки бывают стальными, чугунными, из латуни, алюминия и его сплавов. 


Чаще всего покупатели выбирают именно чугунные замки, потому как они недорогие, а кроме того устойчивы к деформации, коррозии, и форма у них самая разная.


Для замка навесного из латуни характерным является приятный вид и также устойчивость к коррозии. Но в связи с некоторой дороговизной и мягкостью материала они пользуются меньшей популярностью, чем чугунные.


Повышенной прочностью характеризуются стальные замки навесные. Но сталь легко поддаётся коррозии, да и дороговата по сравнению с другими видами. Многие пытаются избежать коррозии, поэтому для замка навесного используют нержавеющую сталь. Что в результате делает его ещё более дорогим.


К замку навесному чаще всего обращаются с целью защиты каких-либо ответственных помещений, по типу складов, магазинов, гаражей и т.п.


Но никто не застрахован от поломки даже самого крепкого замка. Поэтому если  с Вами случилась такая ситуация, не отчаивайтесь - звоните в нашу службу и наши мастера через самый короткий промежуток времени решит Вашу проблему. 


Автор:    G+

Все новости