приедем через 15-30 минут

Выбирайте правильную смазку для дверного замка

Смазка для дверного замкаЛюбой дверной замок нуждается в смазке. Если через какое-то время пользования вы стали замечать, что замок заедает и все труднее стало открывать дверь – не вините производителей. Скорее всего, тут дело в неправильном уходе за механизмом. 

Что может стать причиной заедания? 

В процессе постоянного пользования в замок попадает пыль, грязь, влага и другие микрочастицы. Не менее важным источником загрязнения становится и сам ключ. Многие, приобретая дорогие двери и замок, ошибочно полагают, что на этом все и заканчивается и замок будет исправно служить до ста лет.

Как правильно смазывать замки?

Для качественной смазки, нужно подобрать правильную смазку, знать, как это делать и как часто. Если речь идет о квартирной двери, то достаточно смазывать замок раз не менее одного раза в год. А вот если замок в парадной или уставлен на уличной двери, смазывать надо раза три в месяц.

Какую брать смазку?

Лучше всего купить хорошую смазку и не испытывать замок «народными средствами»

Что делать, если замок напрочь заклинил?  

Тогда стоит его заменить. Для экономии времени, денег и сил позвоните в компанию Мастер ключ. Мы поможем вам выбрать самый прочный и надежный замок и посоветуем лучшую смазку для него.

На сайте предлагаем услугу аварийное вскрытие замков в Одессе за доступную плату.


Автор:    G+

Все новости